Главная » 2016 » Июнь » 28 » Участия лицея в «Электронной недели на Алтае» - V Международного ИТ-форума
Участия лицея в «Электронной недели на Алтае» - V Международного ИТ-форума

Сегодня в Барнауле стартовали мероприятия «Электронной недели на Алтае» - V Международного ИТ-форума, активным участником которого является лицей. В Центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула собрались робототехники – школьники и их наставники, эксперты и гости форума из Москвы и Новосибирска. В рамках площадки «Образовательная робототехника XXI века» состоялись конференция, защита проектов учащимися, мастер-классы и семинары, а также выставка моделей роботов, на которую свои работы привезли школы Целинного, Благовещенского, Ребрихинского и других районов края. Во время пленарной части мероприятия Антонина Новоселова, учитель информатики барнаульской гимназии №42, рассказала об этапах реализации в Алтайском крае программы по образовательной робототехнике. В ее рамках организовано дистанционное обучение, подготовка к олимпиадам и участие в  них, работа смен по робототехнике во время школьных каникул. Алексей Ушаков, доцент АКИПКРО, которого назвали основоположником образовательной робототехники в Алтайском крае, рассказал о перспективах развития этого направления. Он отметил, что обучение алтайских школьников основам робототехники является долгосрочным проектом. Участников площадки также приветствовали Юрий Шойдин, член правления СоДИТ, член экспертного совета форума «Электронная неделя на Алтае – 2016», Андрей Бобров, заместитель начальника управления информационных технологий и связи Алтайского края, и Анисет Габриэль Кочофа, посол республики Бенин в России.

Просмотров: 594 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0