Главная » 2017 » Февраль » 20 » Учитель информатики лицея вышел в финал конкурса «Классный интернет»
Учитель информатики лицея вышел в финал конкурса «Классный интернет»

Учитель информатики лицея №8 г.Новоалтайска Андрей Шнейдер вошел в число финалистов российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» в номинации «IT – Помощь». Его проводит компания «Ростелеком». Имя победителя станет известно 1 марта.

На конкурсе Андрей Викторович представил свой образовательный портал «Мир современных технологий», на котором делится видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения. Кроме этого, в рамках ресурса школьники найдут полезную информацию для подготовки к экзамену по информатике. Напомним, всего на конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» от Алтайского края было представлено пять работ. Это проекты учителей и школьников из городов Барнаул и Новоалтайск, а также Михайловского и Новоегорьевского районов. В прошлом году учитель географии Дмитрий Ридель из с. Буланиха Зонального района также вышел в финал конкурса.

Справка: конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» компания «Ростелеком» провела с 1 октября по 23 декабря 2016 года. Его темой была «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». Всего было представлено 167 работ в трех номинациях: IT-Выбор профессии, IT-Общение, IT-Помощь. С подробной информацией о конкурсе и проектами можно ознакомиться на сайте www.safe-internet.ru.

Просмотров: 390 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0