Главная » 2017 » Апрель » 1 » Учительские каникулы
Учительские каникулы

Уже не первый раз педагоги лицея каникулы проводят, повышая свою профессиональную компетентность.30 марта в краевой столице состоялось одно из главных ежегодных событий в сфере образования – Фестиваль школ-лидеров. В этом году фестиваль носит название «Школа мастеров» «80+ идей педагогического мастерства».

Среди участников - образовательные организации, являющиеся региональными инновационными площадками и вошедшие в Банк лучших практик; представители краевых общественно-профессиональных организаций и муниципальных органов управления образования; команды образовательных организаций, вошедших в федеральный рейтинг ТОП-500 и региональный рейтинг ТОП-100.

Активное участие в нем принимали и педагоги лицея. В первой половине дня участников и гостей презентацию своего  инновационного проекта провел учитель информатики А. Шнейдер , ставший победителем заочного этапа фестиваля. В 8 номинациях лучшие образовательные учреждения края представили на суд компетентного жюри 40 инновационных образовательных проектов в форме мастер-классов и 10 проектов в конкурсе «Образовательный стартап: идея - 2017», в составе жюри которого была директор лицея председатель общественно-профессионального совета АКИПКРО Ерохина Наталья Геннадьевна.

Основной целью фестиваля - распространение лучших идей, решений и эффективных управленческих и педагогических практик в системе образования Алтайского края, привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования края.

Просмотров: 269 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0