Главная » 2018 » Июнь » 6 » В АлтГТУ чествовали талантливых школьников
В АлтГТУ чествовали талантливых школьников

1 июня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялось чествование победителей и призеров Всероссийских олимпиад, по итогам которых школьникам предоставляется право зачисления в вуз без вступительных экзаменов или начисляются дополнительные баллы при поступлении в АлтГТУ. В их число попали учащиеся 9 -х классов лицея - это Голинг Глеб и Астанина Валерия.

Документальные свидетельства успехов в различных науках будут действительны несколько лет, и старшеклассники смогут ими воспользоваться после окончания школы.

На встречу с ректором АлтГТУ Андреем Марковым пришли около 60 школьников, учащихся 9−11 классов, победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», олимпиады «Шаг в будущее», Ползуновской открытой межрегиональной олимпиады школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия) и открытой личной интернет-олимпиады по программированию «Универсиада Алтая».

«Для нас очень большая честь, что вы к нам пришли. Вы являетесь гордостью Алтайского края, призерами и победителями не просто рядовых олимпиад, а олимпиад российского уровня с международным участием. Вы представляете самых умных и перспективных людей региона. АлтГТУ всегда славился работой со школьниками, для нас всегда это было приоритетным направлением, – подчеркнул ректор Андрей Марков, – широко известны разработки наших учёных в области машиностроения, материаловедения, IT-сферы, биотехнологий и строительства. И вы можете стать частью этого процесса».

Ответственный секретарь комиссии АлтГТУ Павел Черданцев предложил медалистам научных турниров бонусы при поступлении. Победителям и призерам олимпиад «Звезда» и «Шаг в будущее» увеличат стипендию – 25 тысяч рублей в месяц. Чтобы успешно пройти отбор, необходимо набрать на ЕГЭ 75 баллов и больше по заявленному в олимпиадной грамоте предмету. Победители также имеют право на дополнительные 10 баллов и освобождение от вступительных экзаменов. Это касается и учеников 9−10-х классов.

На мероприятии школьники представили свои разработки и научно-исследовательские проекты. В завершении встречи ректор вручил школьникам сертификаты на право первоочередного зачисления в АлтГТУ.

Просмотров: 138 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0