Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » В понедельник 13 ноября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В понедельник 13 ноября 2017 г. в Алтайском крае стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов. Олимпиада проводится по 20-ти общеобразовательным предметам в соответствии с утвержденным графиком. В соответствии с Порядком проведения олимпиады принять участие в муниципальном этапе могут только победители и призеры школьного этапа, направленные от образовательного учреждения. Муниципальный этап продлится до 8 декабря в соответствии с единым графиком проведения.

Начинается олимпиадный марафон с олимпиады по русскому языку. В прошлом учебном году свои силы в муниципальном этапе олимпиады попробовали 36751 учащихся, из них 8763 стали победителями и призерами.

Задания по всем предметам для муниципального этапа разработаны региональными предметно- методическими комиссиями, в состав которых входят ученые ведущих краевых вузов, члены жюри регионального этапа олимпиады.

Традиционно наиболее массово муниципальный этап проходит в городах Алтайского края. В муниципалитетах уже определены учреждения, на базе которых будут проходить олимпиадные туры. Руководители этих общеобразовательных организаций создают все необходимые условия для проведения муниципального этапа.

Всю информацию о ходе олимпиады можно получить на сайте Одаренные дети Алтайского края и на сайтах муниципальных образовательных организаций, в специальных разделах, посвященных проведению Всероссийской олимпиады школьников. На сайтах комитетов по образованию публикуются рейтинговые списки муниципального этапа по каждому предмету. Учителя, родители и сами участники в оперативном режиме могут увидеть свои результаты после окончания работы жюри.

Напомним, алтайские школьники ежегодно достойно представляют регион на всероссийском уровне. Так, в прошлом учебном году 23 ученика из нашего региона приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по 14 предметам, 5 из них стали победителями и призерами.

Просмотров: 337 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0