Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » «Ваш ребенок-пассажир»
«Ваш ребенок-пассажир»

Сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период

с 6 сентября по 12 сентября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 6 сентября по 12 сентября 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие « Ваш ребенок-пассажир ».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от водителя.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 31 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0