Главная » 2018 » Апрель » 25 » Весенняя школа «мобильного педагога»
Весенняя школа «мобильного педагога»

24 апреля  начал работу выездной учебно-методический семинар «Весенняя школа «мобильного педагога». Мероприятие проходит в Белокурихе на базе школы №1.

Сейчас «мобильные педагоги» участвуют в практикумах, тренингах и мастер-классах от специалистов отдела инновационного проектирования АКИПКРО. Следующие рабочие дни предполагают совместную работу педагогов АКИПКРО и представителей движения активных учителей.
Важно, что в программу мероприятий включены темы, касающиеся командообразования, креативного мышления, тайм-менеджмента.

В группу «мобильные педагоги» входят и учителя лицея.

Справка. С сентября 2016 года в Алтайском крае институтом повышения квалификации работников образования реализуется инновационный проект «Мобильный педагог».
Миссия проекта – создание условий для профессионального и общественного признания талантливых и активных педагогов, имеющих значительные личностные и профессиональные достижения, обеспечивающие имидж педагогической профессии.
Банк «мобильных педагогов» насчитывает более 90 педагогов из 17 муниципальных образований и 10 городов Алтайского края. Уникальность проекта, не имеющего аналогов в Российской Федерации, заключается в том, что в процессе реализации проекта за короткий промежуток времени с наименьшими затратами ресурсов решается социально значимые проблемы:
- сокращение разрыва в качестве образования;
- повышение качества образовательных результатов;
- трансляция передового педагогического опыта школ –лидеров системы образования Алтайского края;
- повышение уровня успешности образовательных организаций, находящихся в сложном социальном контексте;
- использование образовательных технологий.

Просмотров: 97 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0