Главная » 2018 » Июль » 27 » Внимание учащихся лицея и родителей!!! Это уникальная возможность расширить образование своего ребёнка!

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает школьников в центр научного и технического творчества «Наследники Ползунова»

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова объявляет набор школьников 5−10 классов в центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова». Обучение осуществляется по направлениям: «Физика», «Химия», «Математика», «Программирование», «Робототехника», а также «Инженерия и техническое творчество».

Занятия в центре проводятся бесплатно. Для того чтобы поступить в центр, необходимо до 25 августаподать заявление о приёме и пакет документов для зачисления. Количество мест ограничено. Подробную информацию об условиях отбора можно получить по телефону: 8 (3852) 29−07−37, а также в ауд. 312 пищевого корпуса АлтГТУ (вход со стороны ул. Кирова).

Центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» был создан на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в 2017 году. Такие же центры открыты на базе филиалов АлтГТУ в Бийске и Рубцовске. Как отмечают в пресс-службе вуза, обучение в центре способствует развитию у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формированию системного взгляда на решение исследовательских задач и стремлению двигаться по пути научных открытий.

Такой подход к дополнительному образованию уже приносит свои результаты. Среди учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» есть победители всероссийских и международных конкурсов. Так, один из его воспитанников Глеб Голинг стал лауреатом форума молодых исследователей и изобретателей, который проходил в КНР, и обладателем специального приза Международной конференции молодых учёных (International Conference of Young Scientists - ICYS), проходившей в 2018 году в Белграде (Сербия). Воспитанники центра Павел Данилов и Георгий Зайковсовсем недавно привезли дипломы победителей международного конкурса исследовательских проектов Азиатско-Тихоокеанского форума талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst), проходившем на Тайване.

Просмотров: 85 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0