Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Выпускники 11 класса лицея напишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ
Выпускники 11 класса лицея напишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

6 декабря в 651 школе Алтайского края пройдет итоговое сочинение (изложение).

Участие в нем примут около 12 тысяч выпускников текущего года. Кроме того, для тех, кто получит «незачет» или не сможет написать по уважительным причинам, установлены дополнительные сроки: 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Сочинение или изложение начнется в 10.00 часов по местному времени, продолжительность его написания составит 3 ч. 55 мин. Для детей с ОВЗ и инвалидов это время увеличивается на 1,5 часа.

На 2017-2018 учебный год определены 5 направлений тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Результатом экзамена является «зачет» или «незачет».

Напомним, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента РФ с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Просмотров: 347 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0